Schießkreis Emden  
  Statuten  
 
Vorstandsmitglieder:
Stand: 30.01.2016
 
1. Vorsitzender Gerhold Heinze, Georgsheil gerhold.heinze@freenet.de 04941-7707
Stv. Vorsitzender Kai Dorn, Krummhörn Kai.Dorn@schuetzenverein-krummhoern.de 04923-912241
Kreissportleiter Detlev Burow, Hinte detlev.burow@arcor.de 04921-28936
Stv. Kreissportleiter Ralf Wienekamp, Georgsheil ralf.wienekamp@t-online.de 04942-2645
Jugendkreissportleiter Carsten Tomaszewski, Krummhörn Carsten.Tomaszewski@schuetzenverein-krummhoern.de 04923-911321
Stv. Jugendkreissportleiter Gottlieb Poelmeyer, Hinte gottlieb.poelmeyer@ewe.net 04925-9396463
Damenkreissportleiterin nicht besetzt    
Kassierer Georg Freesemann, Krummhörn georg.freesemann@ewetel.net 04923-912940
Schriftführer Arnold Dirks, Emden a.dirks@web.de 04921-21484
Pressewart Peter Saathoff, Krummhörn PSaathoff@t-online.de 04923-7319
 
 
Vorstand 2016
Von li.: OSB-Präsident Detlef Temmen, Gerhold Heinze, Kai Dorn, Detlev Burow, Arnold Dirks, Gottlieb Poelmeyer,
Georg Freesemann, Ralf Wienekamp, Peter Saathoff, Carsten Tomaszewski, Kassenprüferin Therese Arends.
 
Weitere Ehrenamtsträger im Schießkreis Emden
 
Vorstand 2014
 
Von li.: Peter Saathoff, Georg Freesemann, Arnold Dirks, Gerhold Heinze, Antje Bruns, Gottlieb Poelmeyer, Detlev Burow, 
Carsten Tomaszewski, Stefan Klaassen. Es fehlt Albert Weerda.
 
Vorstand 2012
Von li.: Manfred Uphoff, Albert Weerda, Antje Bruns, Gerd Oldermann, Stefan Klaassen, Arnold Dirks,
Peter Saathoff, Georg Freesemann, Gottlieb Poelmeyer, Hinrich Störmer.